05.06.2017   08:45
ПОЛИЦИЯ БРАТСКА НАГРАДИЛА МАСТЕРОВ ИГРУШЕЧНЫХ «ДЯДЕЙ СТЁП»

В День защиты детей в МУ МВД России «Братское» чествовали участников благотворительного конкурса самодеятельной игрушки «Полицейский дядя Стёпа».

 

 

Дата награждения кукольных дел мастеров была избрана не случайно. Большинство представивших свои работы умельцев – детсадовцы и школьники. Взрослые участники, несмотря на возраст, также сохранили в себе детское восприятие мира. Всего на суд жюри представили свои произведения 50 кукольников. 1 июня всех их пригласили в управление МВД «Братское» для поощрения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

 


В этом году у конкурса маленький юбилей – 5-летие. Для такого случая специалист по работе с личным составом Елена Алиева разработала дизайн благодарностей, грамот и дипломов. И таких наград нет ни у кого, кроме мастеров игрушки из Братска и Братского района. При подведении итогов комиссия определила по три призёра в двух возрастных категориях, все они удостоены дипломов I, II и III степеней. Их игрушки направлены в областной центр для участия во II этапе. Победителем в группе детей стал пятилетний Илья Каргин, смастеривший постового ДПС. А среди взрослых неоспоримую пальму первенства получил дуэт мастериц – Наталья Филипчук и Елена Баканова. Они постоянные участницы конкурса, являлись его победителями на областном уровне. Их работа – сотрудники экспертно-криминалистической службы.

 


Поздравили конкурсантов заместитель начальника управления Андрей Ларионов и председатель Общественного совета Татьяна Литвинова. Специальные призы для юных участников были также учреждены советом ветеранов МУ МВД «Братское» и Управлением социальной защиты населения.
Все призёры и те, кто сегодня не смог прибыть для поощрения, будут приглашены на оглашение итогов областного этапа конкурса.


Фото Ирины КИРИЛОВОЙ



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .