01.06.2017   12:54
ПОЛИЦИЯ БРАТСКА ВЫПИСАЛА ПЕНСИОНЕРАМ «РЕЦЕПТ БЕЗОПАСНОСТИ»

В Братске стартовала акция по профилактике мошенничеств.

 

 

По предложению Общественного совета при Межмуниципальном Управлении МВД России «Братское» старт профилактических мероприятий дали в управлении социальной защиты населения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Руководитель учреждения и по совместительству председатель Общественного света Татьяна Литвинова пригласила на встречу с представителями полиции начальников отделов для ознакомления с целями и задачами акции. Об этом собравшимся рассказал заместитель начальника полиции МУ МВД «Братское» по охране порядка Олег Духовников. Поскольку категория граждан, обслуживаемых соцзащитой, входит в группы риска быть обманутыми мошенниками, широкое распространение агитационных листовок логично начать именно в этих стенах.
Представитель руководства полиции также провёл беседу с посетителями управления соцзащиты. Рассказал им о том, какие мошеннические схемы используют мошенники для обмана граждан и как необходимо поступать в тех или иных ситуациях. 

 


Памятки разместили в местах приёма населения, в справочной службе. По согласованию со службой доставки пенсий и надомными соцработниками агитки будут раздавать пенсионерам на дому.
Завтра аналогичное мероприятие состоится в административном центре Братского района, в городе Вихоревке. В настоящее время практически во всех офисах и торговых точках мобильных операторов размещены листовки «Твоя телефонная безопасность». Вскоре акция достигнет и лечебных учреждений города и района.


Фото Ирины Кириловой
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .