01.03.2017   09:52
ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ЗИМЫ ОБОШЕЛСЯ ЖИТЕЛЬНИЦЕ ВИХОРЕВКИ В 30550 РУБЛЕЙ

Сотрудники полиции в Братском районе Иркутской области проводят доследственную проверку по заявлению жительницы Вихоревки.

 

Пенсионерке на сотовый телефон поступил звонок, якобы от ее взрослого внука. Первоначально он попросил положить на телефон 550 рублей. Женщина направилась в магазин, где установлен банковский терминал, и выполнила эту операцию. Вскоре благодарный «внук» снова обратился за финансовой поддержкой для приобретения каких-то необходимых ему вещей, обещая вернуть деньги в ближайшее время. В результате общения в адрес мошенников было переведено еще 30 тысяч рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.
Когда выяснилось, женщина стала очередной жертвой обмана, она обратилась в полицию с заявлением.
«В ходе первоначальных оперативных мероприятий установлено, что сим-карта зарегистрирована в Иркутской области. По завершению проверки будет принято правовое решение», - отметили в ведомстве.
Полиция региона напоминает, не следует принимать решений о денежных переводах на просьбы, поступившие с незнакомых номеров, даже если голос кажется знакомым. Необходимо обязательно связаться с тем человеком, от которого якобы поступил звонок. Если по каким-то причинам этого не удалось, позвоните другим родственникам или знакомым, чтобы узнать о его местонахождении, только так вы сможете избежать неприятности.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .