23.03.2017   09:33
ПОСЛЕДСТВИЯ ВЗРЫВА НА БРАТСКОМ ЛПК СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНЫ (ВИДЕО)

В минувшую среду, 22 марта телеканал «Лайф» распространил информацию о том, что на лесопромышленном комплексе филиала Группы «Илим» в Братске (хотя дословно это звучало так: «на лесопилке в Братске») прогремел взрыв.

 

Канал сообщил также, со ссылкой якобы на свой источник на предприятии, что взрыв произошёл на дробильной установке. Само ЧП случилось в ночную смену. Оператор, управлявший станком, травм не получил, но был оглушён взрывом.
- В результате внутренней проверки установлено, что взрыв произошёл вследствие нарушений техники безопасности. Сейчас устанавливаются виновные в произошедшем, - рассказал изданию сотрудник лесопромышленного комплекса.
Известно, что само видео с места происшествия прислал в редакцию т.н. «гражданский журналист» через мобильный сервис «LifeCorr» и получил за это вознаграждение. Насколько можно верить такому источнику, получившему деньги, остается только догадываться.
В свою очередь, «Знамя» обратилось на предприятие за официальным комментарием. Как рассказал нам директор по производству филиала ПАО «Группа «Илим» в Братске Вячеслав Михеенко причиной инцидента стало короткое замыкание. 
- «20 марта 2017 года в 13:25 на производстве щепы филиала Группы «Илим» в городе Братске произошло короткое замыкание электродвигателя рубительной машины. В результате инцидента пострадавших нет. Производство работает в штатном режиме».
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .