26.06.2017   11:36
ПОВЫШЕНИЕ НАЗРЕЛО

Власти Братска пришли к общему мнению о необходимости повышения тарифов на холодную воду и водоотведение.

 

На минувшей неделе в Думе Братска состоялось заседание депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности, на котором был рассмотрен доклад рабочей группы по оценке ситуации в сфере водоснабжения и водоотведения на территории Братска. Как сообщил ее председатель Денис Кожеуров, рабочая группа тщательно изучила ситуацию и пришла к выводу о целесообразности повышения тарифов за потребление холодной воды и водоотведение в городе.
В свою очередь председатель комитета ЖКХ Роман Мельников представил депутатам обоснованные расчеты, согласно которым повышение составит 19,67%. В денежном выражении в среднем для одной квартиры это означает рост платы за холодную воду примерно на 112 рублей в месяц. По словам чиновника, дополнительные доходы позволят стабильно функционировать всей системе городского холодного водоснабжения и канализации, а также проводить модернизацию оборудования и капитальный ремонт сетей. 
Напомним, износ сетей водоснабжения, водоотведения и канализации в Братске в среднем достигает 75%. На протяжении нескольких лет из-за отсутствия средств на сетях не проводятся работы капитального характера.
Депутаты поддержали выводы рабочей группы о необходимости привлечения частных инвестиций и применения экономически обоснованного тарифа. 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .