12.12.2016   13:28
ПОЗДРАВИТЬ БРАТСК С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ И ВООЧИЮ УВИДЕТЬ ПРОБЛЕМЫ ГОРОДА ПРИЕХАЛИ ДЕПУТАТЫ ЗС

В день рождения города делегация депутатов Законодательного Собрания Иркутской области посетила Братск.

 

Самолёт с областными парламентариями задержался на один час из-за тумана. Ан-24, принадлежащий авиакомпании «Ангара», кружил над городом пока туман на взлётной полосе не рассеялся и экипаж не получил разрешения на посадку, сообщает antonenkov.com. 
В Братск приехали Сергей Брилка, Борис Алексеев, Наталья Дикусарова, Анатолий Дубас, Дмитрий Ершов, Геннадий Истомин, Артем Лобков, Георгий Любенков, Сергей Белокобыльский, Сергей Магдалинов, Владимир Матиенко, Геннадий Нестерович, Ольга Носенко, Ирина Синцова и Александр Лобанов.
После прибытия депутаты сели в автобус и поехали на экскурсию по городу. Сначала областные депутаты посетили Энергетик и Правобережную часть города. Гидом-экскурсоводом стал мэр Братска Сергей Серебренников. Он рассказал о городе, численности населения, проблемах, о Братской ГЭС. В том числе о том, как во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС именно Братская гидроэлектростанция взяла на себя дополнительную нагрузку и обеспечивала электроэнергией тех потребителей, которые питались от Саяно-Шушенской ГЭС.
К слову, во время поездки мэр Братска поделился информацией, которая будет новой и интересной для самих братчан. Так, например, по словам Сергея Серебренникова, Министерство Обороны Российской Федерации сейчас рассматривает возможной размещения в Братске военной авиации. Напомню, что с гражданским аэропортом Братска соседствует военный аэродром, на котором ранее базировались МиГ-31. Ещё одна новость – это то, что летом следующего года в Правобережном районе всё-таки начнётся строительство Братского Электрометаллургического Завода. Сейчас руководство компании завершает проектные работы и получение разрешительной документации.


Фото и видео - Ксения Шилова



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .