20.02.2017   12:11
ПРОКУРАТУРА УТВЕРДИЛА ОБВИНЕНИЕ ДОРОЖНОМУ ЧИНОВНИКУ БРАТСКА

Прокуратура Братска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника Братской дорожной инспекции ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области».

 

Чиновника обвиняют в получении взятки в размере 70 тысяч рублей. Злоумышленнику может грозить до 8 лет тюрьмы. Уголовное дело передали в суд. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облпрокуратуры.
По версии следствия, мужчина получил взятку от гражданина в размере 70 тысяч рублей за попустительство по службе и неисполнение обязанности по контролю за соблюдением ограничения движения в неблагоприятные периоды года и создании условий для беспрепятственного осуществления двумя физическими лицами деятельности по перевозке тяжеловесных грузов с нарушением нормативно установленных ограничений.
- «Проведенные следственные мероприятия позволили установить его причастность к совершению преступления, а совокупность собранных доказательств по делу позволила органам следствия предъявить ему обвинение», - отметили в ведомстве.
Уголовное дело направлено в Братский городской суд для рассмотрения по существу.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .