29.12.2016   09:19
РАБОТНИКИ ГРУППЫ «ИЛИМ» В БРАТСКЕ СОБРАЛИ СРЕДСТВА НА НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ ДЕТЯМ ИЗ ИНТЕРНАТА В ОСИНОВКЕ

26 декабря новогодние подарки от городского филиала Группы «Илим» привезли в братский детский дом-интернат в п. Осиновка.

 

Это одно из трех детских учреждений Братска, для которых лесохимики собирали деньги. Впервые сбор средств для детей объявили в прошлом году. Тогда удалось собрать 127 тыс. руб. В этом году – 176 тысяч. 
Помимо дома-интерната в Осиновке, получателями подарков станут Падунский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также специализированное отделение детской городской больницы. 
Братскому детскому дому-интернату в прошлом году были подарены концертные колонки и беспроводные микрофоны. В этот раз администрация учреждения заказала атрибуты дискотеки, которую воспитанники дома-интерната очень любят. А чтобы все события оставались в истории, теперь есть видеокамера. 
- Мы уже в прошлом году получили от Группы «Илим» шикарную аппаратуру, которая очень пригодилась, – рассказала заместитель директора по воспитательной работе Братского детского дома-интерната Ольга Рыкова. – Многие мероприятия мы проводили не только в своем зале, но и на улице. Особенно в летнюю смену. С такой аппаратурой они проходят ярче, красочнее, громче. Даже жители соседних домов наблюдают, как у нас все проходит. Наши ребята – очень творческие. Мы выезжаем с концертами в другие учреждения, участвуем в фестивале «Байкальская звезда», конкурсе «Апрельская капель». И педагогический коллектив – очень артистичный, свои способности мы демонстрируем в творческих конкурсах среди коллективов соцзащиты. А с дополнительной аппаратурой наши возможности станут еще шире. Огромное спасибо работникам «Илима» за неравнодушие, отзывчивые сердца, желание помочь. От души поздравляем сотрудников компании с Новым годом. Пусть он будет радостным, успешным, счастливым. 
29 декабря лесохимики проедут с поздравлениями в Падун. Ребятам из детского дома привезут индивидуальные сладкие подарки, торты, мандарины и подарки, заказанные семьями. Большая колонка со встроенными плеерами приготовлена для детской больницы. А кроме того, куклы, машинки, пеленки. Еще один заказ – большой детский домик для малышей – должен поступить сразу после новогодних каникул. На оставшиеся деньги традиционно закупят памперсы для самых маленьких обитателей детской больницы. 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .