19.12.2016   09:40
РАЗБИРАЯСЬ С ПРОБЛЕМАМИ ВИХОРЕВКИ, АНДРЕЙ ЧИБИС РАСКРИТИКОВАЛ ДЕЙСТВИЯ ОБЛАСТНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

16 декабря в Вихоревке состоялось совещание под руководством заместителя министра ЖКХ России Андрея Чибиса.

 

Там замминистра подверг критике деятельность правительства региона в целом и министра ЖКХ Иркутской области Андрея Капитонова. Как сообщает NewsBabr.com, в ответ Капитонов в присущей ему простонародной манере ответил, что он готов «свалить» со своей должности в любой момент, у него 21 декабря заканчивается контракт, однако ему «нужно кормить детей».
При этом Андрей Капитонов попытался «перевести стрелки» на руководство региона, грубо ответив Андрею Чибису:
- А что вы мне вопросы задаете? Задайте их председателю правительства и губернатору.
По данным источника издания в правительстве Иркутской области, министр жилищной политики, энергетики и транспорта Андрей Капитонов подал в отставку с 21 декабря 2016 года.

 


Напомним, Андрей Капитонов (в недавнем прошлом Козлов) – бывший мэр города Ангарска, друг губернатора Сергея Левченко и руководителя аппарата губернатора Дмитрия Чернышова. В периоды, свободные от политической деятельности, Козлов-Капитонов занимал должность заместителя генерального директора ОАО "Каравай". Сегодня к деятельности этого предприятия есть вопросы у правоохранительных органов.
Андрей Капитонов был назначен министром ЖКХ Иркутской области 21 декабря 2015 года. При этом, по мнению большинства экспертов, компетентность министра в вопросах жилищной политики, энергетики и транспорта вызывает серьезные сомнения.
В декабре 2016 года в министерстве разразился громкий скандал из-за неработающей котельной в городе Вихоревке Братского района. Вопрос решался силами МЧС при относительном бездействии министерства ЖКХ.
Ситуация многократно усугублялась тем, что Андрей Капитонов – друг и соратник губернатора Сергея Левченко, считают в NewsBabr.com. Оба персонажа связаны разнообразной политической и коммерческой деятельностью в родном городе Ангарске. Вследствие этого, по итогам скандала в Вихоревке, в отставку был отправлен не министр Капитонов, а лишь его заместитель Александр Трифонов. На волне скандала свой пост покинул и второй заместитель министра Олег Шандрук.
Однако, когда стало известно, что для выяснения ситуации в Вихоревке прибывает лично замминистра ЖКХ России Андрей Чибис, не осталось никакого сомнения в том, что кумовство иркутского губернатора не придется ему по вкусу, и Андрей Капитонов будет с отправлен в отставку.
Впрочем, вполне может быть, что Андрей Капитонов неудачно пошутил про свою отставку.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .