26.06.2017   08:56
РОСПОТРЕБНАДЗОР НАШЕЛ НАРУШЕНИЯ В МАГАЗИНАХ «ZOLLA» В БРАТСКЕ

В торговой сети нет сопроводительных документов на товар, которые бы подтверждали его безопасность, а обувь продаётся с дефектами «производственного и механического происхождения».

 

Накануне сотрудники Роспотребнадзора по Иркутской области проверили магазины известной брендовой фирмы «Zolla» в Иркутске, Ангарске и Братске. Результаты неутешительные, сообщает usolie.info. Сразу несколько нарушений законодательства, как говорится, на лицо – нет сопроводительных документов на товар, которые бы подтверждали его безопасность, обувь в магазинах продаётся с дефектами «производственного и механического происхождения», на ней отсутствует какая-либо информация о стране-производителе и виде материала. Кроме того, продавцы данной сети не прошли обязательное флюорографическое обследование, что может быть чревато для покупателей.
- По итогам проверки за нарушение требований действующего законодательства ООО «Фактор» (сеть магазинов Zolla) привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43, ст. 14.15, ст. 6.3 КоАП РФ, сумма штрафа составила 50 тысяч рублей. Для устранения выявленных нарушений выданы соответствующие предписания, сообщается на официальном сайте органа.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .