07.03.2017   09:25
С СОБРАВШИМИСЯ ГОЛОДАТЬ РАБОТНИКАМИ МП АТП БРАТСКА ВСТРЕТИЛИСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРОФСОЮЗОВ ПРИАНГАРЬЯ

Представители профсоюзных организаций Иркутской области встретились с работниками МП АТП Братска.

 

3 марта в муниципальном пассажирском автотранспортном предприятии (МП АТП) Братска состоялась встреча трудового актива предприятия с заместителем председателя Союза «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов» (Иркутское Профобъединение) Александром Коротких и председателем Иркутской областной профсоюзной организации Общественного профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Юрием Алексеевым. Визит связан с недопущением голодовки, которую намерены начать 15 марта часть работников предприятия, а также с желанием разобраться в причинах сложившейся ситуации, сообщает пресс-служба администрации города Братска.
В собрании приняли участие председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска Руслан Захаров и депутат Думы Братска Эдуард Демин.
Напомним, в феврале в администрацию Братска поступили 56 индивидуальных обращений от сотрудников МП АТП с рядом требований, которые, по мнению работников, помогут вывести предприятие из кризисной ситуации и улучшить обстановку в трудовом коллективе. В их числе ликвидация за счет средств городского бюджета сложившейся на предприятии финансовой задолженности, увеличение заработной платы сотрудников и др. В случае невыполнения требований, указывается в обращениях, 15 марта часть сотрудников примут участие в бессрочной голодовке.
Отвечая на вопросы представителей региональных профсоюзных организаций, Руслан Захаров пояснил, что работа по каждому обращению будет проводиться индивидуально. В администрации Братска функционирует профильная рабочая группа, в задачи которой входит поиск возможных путей решений в сложившейся на предприятии ситуации. Прежде всего, речь идет о накопленной в 2012-2014 годах задолженности (более 60 млн руб.), погасить которую предприятие сегодня не может.
По словам Руслана Захарова, финансовые проблемы МП АТП может решить грамотно сформированная система управления. Несмотря на то, что за последние два года на решение части финансовых проблем предприятия из бюджета Братска было направлено более 40 млн руб., задолженность МП АТП продолжает расти. Только за период с июня по декабрь 2016 года задолженность она выросла на 11 млн.
Подводя итоги встречи, Руслан Захаров отметил, что голодовка не позволит решить финансовые проблемы автотранспортного предприятия. По его словам, в марте планируется очередное заседание профильной рабочей группы, в работе которой принимает участие директор МП АТП Николай Костоглодов и другие представители предприятия.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .