26.12.2016   14:00
СЕРГЕЙ БРИЛКА ПЕРЕИЗБРАН ГЛАВОЙ ИРКУТСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Сергей Брилка избран секретарем Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» подавляющим большинством голосов (138 из 145 делегатов). Отчетно-выборная конференция ИРО ЕР состоялась 23 декабря, в областном центре.

 

Сергей Брилка поблагодарил делегатов конференции за доверие и пообещал работать в интересах жителей региона. Он отметил также, что в планах – продолжить планомерную работу по исполнению наказов избирателей, сообщает ИА «Телеинформ».
- «Масштабная работа нам предстоит по выборам в органы местного самоуправления. Мы будем искать новых лидеров, политиков, привлекать их в ряды партии. И здесь я вижу обширное поле деятельности для молодежи: избирательная кампания может стать стартом политической карьеры. В 2018 году нас ждут выборы президента и депутатов Законодательного собрания, в 2019 – выборы депутатов Думы города Иркутска, в 2020 – выборы губернатора. Будем также решать текущие проблемы общественно-политической жизни», - отметил Сергей Брилка.
Перед этим он выступил с отчетом о проделанной работе за 2013-2016 годы, а также о задачах и приоритетных направлениях деятельности Иркутского регионального отделения партии, сообщает пресс-служба ИРО ЕР.
По словам Сергея Брилки, главными событиями этого четырехлетнего периода были многочисленные избирательные кампании разных уровней – в частности, выборы депутатов Государственной думы. Важнейшими для развития Иркутской области стали выборы в региональный парламент, которые прошли в 2013 году. Крайне важными стали для партии победы в Братске и Ангарске на выборах мэров, а также в Иркутске, на выборах депутатов городской думы, где победу одержали 27 кандидатов-единороссов. Была решена многолетняя проблема двоевластия в Ангарском муниципальном образовании, и с 1 января 2015 года в Иркутской области появился новый городской округ — Ангарский.
- «Партия – это, в первую очередь, люди, которые своими делами и поступками, ежедневным трудом зарабатывают уважение и доверие земляков, наших избирателей. Основа партии — в городах и районах, городских и сельских поселениях, как говорится — на земле. Сильные, стабильно работающие местные отделения являются центрами притяжения для неравнодушных, ответственных людей в муниципальных образованиях», - считает Брилка.
По итогам своего переизбрания секретарем ИРО ЕР Сергей Брилка на брифинге подчеркнул, что главной задачей иркутского регионального отделения на 2017 год станет подготовка и участие в выборах:
- «Будут замещаться почти 3,5 тысячи мандатов. Мы должны избрать шесть мэров, 37 глав муниципальных образований и почти три тысячи мандатов замещаются у депутатов первого и второго уровня. В этом же году мы начнём подготовку к выборам президента РФ и депутатов ЗС в 2018 году, - отметил секретарь ИРО. – Что касается нашей общественно-политической жизни, то, конечно, это послание президента Федеральному собранию РФ, в котором он изложил ряд задач, с которыми нам предстоит работать. Нельзя обойти знаковые юбилеи – 80-летие Иркутской области, Валентина Распутина и Александра Вампилова. В рамках празднования этих юбилеев мы ставим задачу сделать максимум полезных дел для жителей Иркутской области».



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .