05.12.2016   14:51
ШКОЛА РОБОТОТЕХНИКИ БРАТСКОЙ ГИМНАЗИИИ №1 ВЫИГРАЛА ГРАНТ НА 600 ТЫС РУБЛЕЙ

Два проекта из Приангарья вошли в число победителей всероссийского грантового конкурса для учреждений научно-технического допобразования для школьников «Люди будущего».

 

Сумма каждого гранта составит до 600 тысяч рублей, сообщают организаторы конкурса – благотворительный фонд «Система».
Всего было определено 40 финалистов. Конкурс на получение финансирования составил до девяти заявок на один грант.
От Иркутской области в число победителей вошли братская гимназия №1 имени Алексея Иноземцева с проектом «Инженерные решения» и иркутская школа робототехники «Смарт Технолоджи», проект «Мобильный Эксплораториум «Ри2тм», сообщает ИА «Телеинформ».

 

СПРАВКА:

БФ «Система» – основной инструмент для осуществления благотворительной деятельности крупнейшей российской Акционерной финансовой корпорации «Система», ее дочерних и зависимых компаний. Приоритет в программе фонда имеют инфраструктурные, системообразующие проекты. Предметом особого внимания Фонда являются проекты, способные обеспечить значимые, концептуальные изменения в социальных сферах и являются драйверами для их развития.
НП «Лифт в будущее» – негосударственная образовательная программа БФ «Система» по поддержке талантливой молодежи и построению непрерывной образовательной траектории.



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .