13.02.2017   16:00
СИБИРЯК ЗАПИСАЛ ВИДЕООБРАЩЕНИЕ К ПУТИНУ С ПРОСЬБОЙ ВЕРНУТЬ «ФУНФЫРИКИ»

Житель Новосибирской области записал обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой вновь разрешить продажу спиртосодержащих непищевых жидкостей.

 

Автор обращения представляется жителем Тогучинского района Димкой Буханисовым (Беляшом). В минутном ролике на Youtube обещает голосовать за действующую власть и дальше, если «фунфырики вернутся», сообщает politsib.ru.
«Владимир Владимирович Путин! Я тебя прошу, пожалуйста, сделай обратно, чтобы эти фунфырики были. Прошу тебя, родной, прошу, прошу. Даже могу покреститься. Пожалуйста, пусть фунфырики обратно вернутся!» - умоляет Беляш. – Фунфырик – это небольшая бутылка алкоголя или спиртосодержащей жидкости, чаще всего так называют аптечные настойки.
По мнению тогучинца, нужно отделять «Боярку» (средство для ванн «Боярышник» - алкогольный суррогат, от которого в декабре скончались более 70 человек в Иркутской области) от «фунфыриков», в частности, «Витасепта» (антисептика, применяемого для дезинфекции кожи рук).
Если настойки вернутся в аптеки, Беляш обещает и дальше поддерживать руководство страны. «Я за тебя буду и дальше голосовать, чтобы ты у нас и был. И за твоего друга… как его звали? За Медведева. А Медведеву привет от Беляша», - неожиданно заканчивает свое обращение житель Новосибирской области.
Напомним, усиление контроля за спиртосодержащими непищевыми жидкостями и лекарствами стало обсуждаться после событий в Иркутске, где в декабре 2016 года жители начали умирать от отравления суррогатом алкоголя. Скончались 77 человек. Как выяснилось, они пили средство для ванн «Боярышник», на этикетке которого было указано содержание этанола, но в реальности в состав которого входил ядовитый метиловый спирт. Похожее название носит и популярная в определенных кругах спиртосодержащая настойка, продающаяся в аптеке. В связи с этим премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Роспотребнадзору приостановить продажу непищевой продукции с содержанием алкоголя свыше 25 градусов.

Источник.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .