03.03.2017   10:01
СЛЕДОВАТЕЛИ ИЩУТ РЕАЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ ПОЖАРА В «ТУБЕРКУЛЕЗНОЙ КОЛОНИИ» В ВИХОРЕВКЕ

По факту уничтожившего здание лечебно-профилактических мастерских и повредившего главный корпус пожара, случившегося 1 марта в лечебно-исправительном учреждении № 27 в Вихоревке, Братского района, проводится служебная проверка.

 

Как сообщает altairk.ru со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Иркутской области, на месте происшествия, в результате которого огонь прошел 720 квадратных метров, работает комиссия сотрудников ведомства с миссией установить причины возгорания и материальный ущерб. Жертв и травм среди пожарных, сотрудников и контингента учреждения удалось избежать. На тушении были задействованы 13 единиц пожарной техники ЛИУ-27, также расположенной в Вихоревке ИК-25 и МЧС. В 16.00 того же дня пожар ликвидировали и приступили к проливке.
Напомним, вспыхнувшее в полседьмого утра пламя быстро охватило двухэтажное деревянное здание, в котором располагались швейные и столярные мастерские. Из соседнего шестиэтажного главного корпуса экстренно эвакуировали более 200 осужденных, из-за высокой температуры в его окнах полопались стекла. Сейчас в нем идет ремонт, пока заключенные размещены в другом здании на территории колонии.
В ЛИУ-27 содержатся и проходят лечение осужденные, больные активными формами туберкулеза. В состав учреждения, кроме прочего, входят стационар и амбулаторное отделение, там отбывают наказание около 500 человек.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .