13.02.2017   08:57
СМИ: В БРАТСКЕ СОВЕРШИЛ НЕШТАТНУЮ ПОСАДКУ БОМБАРДИРОВЩИК ВКС РОССИИ (ВИДЕО)

9 февраля в соцсети «ВКонтакте» появились фотографии бомбардировщика Ту-22М3, выкатившегося с полосы при посадке в сложных метеоусловиях на аэродроме в Братске.

 

Источник Lenta.ru в военном ведомстве проинформировал, что на кадрах заснята нештатная посадка в Братске. Предположительно, первопричиной произошедшего стала ошибка экипажа в сложных метеоусловиях. Сообщалось, жертв и разрушений нет.

 


Чуть позже «Российская газета» обнародовала и видео происшествия, выложенное на видеохостинге Youtube.
В свою очередь в Министерстве обороны РФ информацию «РГ» опровергли. В военном ведомстве уточнили, что в ходе внезапной проверки боевой готовности воздушно-космических сил экипажи дальней авиации и авиации ПВО выполнили все поставленные задачи и вернулись на аэродромы базирования. Никаких инцидентов с авиационными судами при выполнении посадок и взлетов на аэродроме в Братске не происходило, сообщает Lenta.ru.
Как рассказали в аэропорту Братска, соответствуют действительности, лишь опубликованные в соцсети фотографии. Правда, неизвестно, за какими пределами за ВПП начинается у военных «выкат» как инцидент. Но известно, что бомбардировщик отклонился от полосы в снег недалеко, сообщает altairk.ru.
А вот на видео, по мнению издания, снята случившаяся еще в 2010 году ошибка пилотирования при посадке военного самолета на расположенной также в Иркутской области авиабазе «Белая» под Усольем.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .