04.06.2017   10:00
СТОМАТОЛОГИ ПРИЗНАЛИСЬ, КАК СЭКОНОМИТЬ НА ИХ УСЛУГАХ

Общеизвестно, что услуги стоматологов стоят немало. Но как оказалось, можно неплохо сэкономить на лечении зубов. Вы спросите, как? Корреспондент «Знамя» расспросил больше десяти ведущих стоматологов Братска об этом. Пусть нехотя, но они все-таки рассказали правду. По итогам мы сформировали ТОП-10 реальных рекомендаций. Вот, что из этого получилось…

 

№1 – Гигиена

Обязательная и правильная гигиена – самая дешевая процедура и залог здоровья зубов и десен. Несколько минут в день направьте на уход за полостью рта, и вы избавите себя от затрат на лечение. А если конкретно – чистим зубы два раза в день. Чистим правильно, уделяя внимание в том числе самым труднодоступным участкам. И не пренебрегайте выбором зубной пасты и щетки, так как от них будет зависеть эффективность ухода.

 

№2 – Изучайте новинки

Стоматология – это одно из самых динамично развивающихся направлений медицины. По словам врачей, те способы профилактики и лечения зубов, которые активно применялись вчера, сегодня уже неактуальны. И только оставаясь в курсе новых методик профилактики вы может по применять их в домашнем уходе.

 

№3 – ЗОЖ

Скажите, банально? Но эта самая актуальная рекомендация. Проверьте сами, и все очень быстро поймете и почувствуете. Откажитесь от газировки, от чрезмерного употребления сладкого, от поглощения литров кофе и, конечно, от курения. И вы сэкономите не только деньги на эти вредные привычки. Но сэкономите и свое здоровье.

 

 

№4 – Стомпрофилактика

Стоматологи советуют проводить санацию полости рта не реже, чем два раза в год. Есть мнение, что это не что иное, как желание заманить вас к себе. Однако же стандартный осмотр стоит не так дорого. Более того, многие стоматологии периодически проводят различные акции, проводя первый прием и осмотр полости рта бесплатно. И не стоит забывать, что гораздо дешевле определить ту или иную патологию на ранней стадии, потому что лечение в этом случае будет простым, безболезненным и, безусловно, недорогим.

 

№5 – Слушайте специалиста

Посетили стоматолога, прочитали эту статью и забыли, ну или решили пренебречь рекомендациями. Вот это – серьезная ошибка. Внимательно выслушайте, что порекомендовал вам врач. Не верите конкретному врачу – сверьте его предписания с другим стоматологом. Но просто пренебрегать не стоит, ведь в будущем проблема может потребовать серьезных материальных вложений. 

 

№6 – Дополнительные способы

Помимо стандартной чистки зубов с помощь щетки и пасты, есть еще зубные нити, специальные ополаскиватели, зубные порошки и другие химсоставы. Все эти средства стоят относительно недорого (особенно в сравнении с лечением), а вот эффект обязательно будет. 

 

 

№7 – Прислушайся к организму

Стоит понимать, что первые болевые ощущения при употреблении холодных или горячих продуктов питания или напитков, а также во время чистки зубов – это очень тревожный звонок. Если обратиться к стоматологу на этой стадии, расходы на лечение будут в разы меньше, нежели последующие затраты на сложное стоматологическое вмешательство.

 

№8 – Нет рекламе и народной медицине

Зачастую реклама обещает помочь, рекламируемые препараты обещают снять воспаление, боль, отбелить зубы и т.д. Но такие эксперименты могут лишить вас и здоровых зубов. Из последних такх «рецептов» стоматологи отмечают смесь пищевой соды и лимонного сока. Реклама обещает помощь, а по факту происходит растрескивание зубной эмали. 

 

№9 – Не бойся

Зачастую люди, которые боятся стоматологов, готовы верить всем и вся, включая недобросовестных псевдоврачей, обещающих дорогостоящие методы анестезии и терапии, чтобы якобы обезболить и обезопасить процесс лечения. Постарайтесь трезво оценить необходимость той или иной методики.

 

№10 – Выбирайте лучшего

Может показаться, что этот совет приведет в большим затратам, потому как услуги по-настоящему опытного и квалифицированного стоматолога, как правило, значительно дороже лечения в бесплатной больнице. Но не стоит забывать про известную поговорку – «скупой платит дважды». Обращаясь в дешевые клиники и кабинеты, есть риск потратить больше на бесполезное и неэффективное лечение, которое впоследствии потребует коррекции у другого стоматолога.

 

При подготовке использовались материалы bclinic.ru. 
Подготовил Алексей ВАСИЛЬЕВ



Категория: "PRO ЗДОРОВЬЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .