10.02.2017   12:41
СУД ОШТРАФОВАЛ БРАТЧАНКУ ЗА «ВОСПИТАНИЕ РЕМНЕМ» ОПЕКАЕМОГО РЕБЕНКА

С 44-летней жительницы Братска взыскали 15 тысяч рублей компенсации морального вреда за то, что он она несколько раз ударила ремнём шестилетнего мальчика, который находился у неё под опекой.

 

Кроме того, женщину лишили статуса опекуна. Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу Падунского районного суда Братска.
О том, что ребёнку наносились побои, сообщила заведующая детского сада, который посещал мальчик. Она рассказала, что в один из дней воспитатели при укладывании детей на сончас заметили у него синие полосы на ягодицах и ногах. Ребёнок на вопрос, что это такое, сказал, что мама «ругала» его ремнем за непослушание.
В ходе разбирательств было установлено, что августе 2016 года опекун в ходе словесной ссоры с мальчиком взяла ремень и с силой нанесла ему не менее пяти ударов. Ребёнок заплакал. Вместе с тем, судебно-медицинская экспертиза показала, что телесные повреждения, которые получил ребёнок, не относятся к причинившим вред здоровью.
По факту инцидента было возбуждено уголовное дело. Приговором мирового судьи женщина была признана виновной, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысячи рублей. Позже прокуратура в интересах несовершеннолетнего предъявила иск к бывшему опекуну ребёнка о возмещении компенсации морального вреда. Требования были удовлетворены частично, сообщает пресс-служба суда.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .