01.03.2017   09:20
ТАК ЧТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ СЛУЧИЛОСЬ НА ТРАССЕ БРАТСК – УСТЬ-ИЛИМСК?

В минувший понедельник в сети интернет появилась информация, что на трассе Братск-Усть-Илимск при подъёме в гору забуксовал автобус. Толкать его пришлось пассажирам.

 

Об этом сообщила девушка, которая находилась в салоне: - «Мы сломались в 19:20. Уже темнело, вокруг тайга. Тут волки обитают, холод, зима. Водитель ничего существенного сказать не может. Мы взяли вещи и пошли подниматься опять вверх. Я вот была с мамой, женщина тоже достаточно в возрасте, тяжело ходить. Тем более, скользкая дорога, пошли вверх, а автобус, оказалось, что уже уехал. И остались просто посреди тайги одни. Мы говорим водителю про то, что он должен нести ответственность! Почему прошло больше часа, почему нет ни посыпалки, вообще ничего, чтобы поднялся автобус – он сказал, какая ответственность? Я просто водитель».
Однако у компании-перевозчика своя версия: транспортники считают, что что ситуацию раздули до скандала. 
- Автобус не ломался, - рассказала нашим коллегам из irk.kp.ru диспетчер Ирина. – Опытный водитель увидел, что на скользкой дороге заносит фуру, сориентировался и отъехал на обочину, чтобы избежать ДТП. Это все есть на видео. Забираться в гору он не стал не из-за неисправности или «лысой резины», а потому что на трассе – гололед. Спустя полчаса мимо проезжал наш второй автобус, он преодолел гору, остановился и принял столько пассажиров, сколько смог.
Диспетчер утверждает, что об инциденте ей стало известно сразу. Она сообщила в ЕДДС района, с просьбой отправить машину для посыпания трассы.
- В течение часа спецтехника так и не пришла, - продолжает она. – Тогда водитель на свой страх и риск все же заехал на гору и без происшествий добрался до Усть-Илимска. Никто автобус не толкал, это невозможно, он же весит 26 тонн.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .