06.06.2017   11:27
У БРАТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ НОВЫЙ РОЯЛЬ СТОИМОСТЬЮ БОЛЕЕ 4 МЛН РУБЛЕЙ

На средства группы «Илим» объединенной детской школе искусств №3 города Братска приобрели концертный рояль знаменитой немецкой фабрики С. Bechstein. Стоимость инструмента 4 056 000 рублей.

 

Напомним, проект «Филармония европейского образца в г. Братске» реализуется третий год. В 2015-2016 гг. благотворительный фонд «Илим-Гарант» направил 9 миллионов рублей на ремонт фасада и филармонического зала, на установку ограждения. Теперь для филармонии МАУДО ОДШИ №3 куплен новый рояль. Директор учреждения Левон Азизян рассказал, что концертные рояли для школы искусств приобретались очень давно – в 1967-1969 году, с открытием школы в здании на ул. Кирова. 
- Такого рояля нет во всей Иркутской области. Кроме непревзойденного чистого звучания, музыкальные инструменты фабрики «Бехштейн» славятся своим стилем. Элементы изготавливаются из ценных пород деревьев, а отделка проводится специальными покрытиями. Получается инструмент, достойный только лучших из лучших исполнителей, - цитирует слова Левона Азизяна пресс-служба мэрии.
В ближайшие дни рояль настроят, для этого в город прибудут специалисты из Красноярска. Презентация нового инструмента намечена на следующую неделю – состоится концерт. А уже в новом учебном году рояль будет звучать на отчетных, академических и филармонических концертах музыкальной школы, на экзаменах и, как рассказал Левон Азизян, уже осенью на «Бехштейне» сыграет преподаватель кафедры специального фортепиано Московской консерватории им. П.И. Чайковского, доцент Андрей Шибко.
 



Категория: КУЛЬТУРА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .