23.03.2017   09:44
УЛИЦЫ БРАТСКА ОБОРУДУЮТ ПАНДУСАМИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

21 марта специальная комиссия в составе представителей администрации Братска, городской Думы, МБУ «Дорожная служба города Братска» и ГИБДД провела обследование улиц Советская, Ленина, Обручева.

 

Цель – определить участки комплексного обустройства пандусов для людей с ограниченными физическими возможностями. Работы планируется выполнить в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба мэрии.
Как пояснила заместитель заведующего отделом дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания города комитета ЖКХ администрации Братска Ирина Винникова, работа по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» проводится в тесном взаимодействии с депутатами городской Думы и с учетом пожеланий граждан с ограниченными физическим возможностями.
- Это пилотный проект, - комментирует Ирина Винникова. – Работа по комплексному обустройству начинается с трех улиц Центрального округа. Комиссия обследовала все три улицы, мы определились с участками пешеходных переходов и тротуаров, где необходимо провести работы. В дальнейшем это позволит нам определить объемы и сформировать план работ.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .