16.12.2016   10:58
В АЭРОПОРТУ БРАТСКА У ПРИБЫВАЮЩИХ ПАССАЖИРОВ ИЩУТ ПТИЧИЙ ГРИПП

В аэропортах Иркутска и Братска специалисты Роспотребнадзора усилили санитарно-карантинный контроль за пассажирами, прибывающими из других регионов России и КНР, в рамках профилактики птичьего гриппа.

 

Отметим, в Приангарье пока не зафиксировано случаев заболевания.
Как информирует ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по Иркутской области, очаги птичьего гриппа A (H5N8) в этом году на территории России регистрировались в республике Тыва, республике Калмыкия и Астраханской области. Кроме того, по данным федерального ведомства, в Китае с 21 ноября по 1 декабря было зарегистрировано два случая заболевания птичьим гриппом в провинциях Хунань и Гуанси. В связи с этим специалисты Роспотребнадзора Приангарья планируют в обязательном порядке измерять температуру всем пассажирам, прилетающим из КНР.
Также в рамках профилактики заболевания о ситуации с птичьим гриппом проинформированы областные и городские власти, руководство аэропортов в Иркутской области, проинструктированы экипажи и бортпроводники авиакомпаний ОАО «Авиакомпания «Сибирь», ЗАО «Авиакомпания «ИрАэро», ЗАО «Авиакомпания «Ангара».
В случае выявления инфекционных больных специалисты Роспотребнадзора готовы провести первичные противоэпидемические мероприятия. Также каждую неделю в Приангарье мониторят заболеваемость населения гриппом и ОРВИ, по всем случаям тяжелого течения инфекции проводятся эпидрасследования.

 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .