10.02.2017   13:39
В БЛИЖАЙШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ 12 ФЕВРАЛЯ В БРАТСКЕ СОСТОИТСЯ МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА

12 февраля жителей Братска приглашают принять участие в традиционной массовой лыжной гонке «Братская лыжня-2017». Она состоится на территории залива Братского водохранилища в районе стадиона «Труд».

 

Масштабное спортивное мероприятие проходит в Братске ежегодно. В этом году оно будет организовано в тринадцатый раз. Открытие гонки начнется в 12:00, начало гонки – 12:30, сообщает пресс-служба администрации города. При неблагоприятных погодных условиях возможен перенос соревнований. Планируется, что в массовой лыжной гонке примут участие около 400 школьников, члены городских коллективов физической культуры предприятий, учреждений и организаций, студенты высших и средних специальных учебных заведений, а также все желающие. Соревнования пройдут в нескольких возрастных группах и на разные дистанции. Победители и призеры будут награждены кубками и грамотами, все участники получат памятные значки. Учреждены специальные призы - «Самый юный участник», «Самый старший участник».

В четверг началась подготовка лыжной трассы. На территории залива прошли замеры льда. По информации специалистов Братского отделения ГИМС его толщина составляет 75-90 см.
Для участников соревнований будет открыт бесплатный прокат лыж на стадионе «Труд» и лыжной базе «Снежинка», которым можно будет воспользоваться при предъявлении документов или, оставив залог в размере одной тысячи рублей.
Во время соревнований пройдет развлекательная программа, подготовленная молодежными организациями и студенческими отрядами. Также будет развернута полевая кухня, организована работа общественного питания и чайной.
Заявку на участие в соревнованиях можно подать заранее в спорткомплексе «Сибирь» или в день проведения соревнований.
Заявки от команд: учащихся общеобразовательных учреждений, СПО, ВПО необходимо подать в дни работы мандатной комиссии по факсу 371-671 или отсканированный вариант на электронную почту sksibir1@yandex.ru. Для самых юных участников необходимо указать точную дату рождения.
Мандатная комиссия «Братской лыжни – 2017» продолжает свою работу 9, 10 февраля с 10-00 до 18-30 часов, 11 февраля с 10-00 до 14-00 часов в СК «Сибирь» (ж.р. Падун), кабинет № 32 (факс: 371-671). В день соревнований мандатная комиссия на стадионе «Труд» будет работать с 10-30 до 11-30 часов.



Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
0
1 Roman Tsygankov • 13:09, 12.02.2017
Да конечно на фоне выбросов это будет грандиозное мероприятие и очень "полезное" для здоровья..... ДЫШИТЕ ГЛУБЖЕ!!!
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .