16.02.2017   09:29
В БРАТСКЕ АФЕРИСТКА ПРОДАВАЛА ЛИПОВЫЕ БИЛЕТЫ НА КОНЦЕРТ ЛЬВА ЛЕЩЕНКО

Скольких на самом деле успела обмануть предприимчивая женщина еще предстоит выяснить.

 

Прошлой осенью весь Иркутск и Братск были увешаны афишами о том, что к нам с юбилейным туром в октябре приезжает Лев Лещенко. Поклонники певца-легенды билеты стали спрашивать заранее. В Ангарске, например, например, в первые две недели купили 200 штук, а в Братске – 170, сообщает irk.kp.ru. Зрителей, конечно, мало интересовало, кто именно и как организовывал концерт. Они полагались на честность людей.

 


- К нам организаторы сами пришли и предложили купить билеты с большой скидкой, - рассказал изданию директор Братской общественной организации инвалидов по зрению и общему заболеванию «Оптимист» Виктор Тепляков. – Мол, мы только начинаем свою работу, давайте сотрудничать, впереди еще столько гастролей с любимыми артистами. Я большой поклонник Льва Валерьяновича, сразу согласился. Мы купили 8 билетов по 1250 рублей каждый, позже собирались приобрести еще 12.
Незадолго до концерта новое концертное агентство объявило о том, что «выступление переносится по техническим причинам объективного характера» на февраль 2017 года. Всех успокоили, мол, при желании можно вернуть деньги в кассах или отложить культпоход. Но февраль близился, а даты все не было назначено. Братчане стали разбираться и вдруг выяснилось, что это все фикция. Директор красноярского агентства предприниматель Елена Степаненко вела переговоры с менеджером Льва Лещенко, однако на организацию приезда артиста в Иркутскую область ей добро не дали. Тем не менее, она устроила широкую рекламную кампанию и занялась реализацией билетов. Но даже не подумала вернуть людям деньги после отмены мероприятия. Если учесть, что в зале ТКЦ «Братск-АРТ», где планировался концерт, 1025 мест, а цена билета составляла около 3-4,5 тысячи рублей, то афера должна была получиться весьма доходной. Однако она не учла одного – от таких проходимцев кассы защищены: организаторы могут получить гонорар только после того, как событие состоялось.
А вот тех, кто купил билеты с рук у самой горе-предпринимательницы или ее распространителя, попросту ограбили. И общество слепых среди таких обманутых.
- Для нас это деньги не малые, поймите правильно: инвалиды в месяц зарабатывают по 200 рублей на предприятии, а тут потерять 1250! - сокрушается Виктор Алексеевич. – Мне было жутко неудобно, чувствую себя виноватым перед людьми. Пришлось отдать часть денег людям со своей пенсии, хотя я тоже не миллионер, такой же инвалид по зрению.
Попытаться вернуть свои кровные и привлечь лже-организатора к ответственности теперь люди могут, лишь подав в суд на нее.
- Мы об этой ситуации знаем, но самого артиста не посвящаем в подробности, - сообщил концертный директор Льва Лещенко Олег Дмитриев. – Да, мы договаривались с предпринимательницей о концерте в октябре в Иркутской области, из-за этого даже откладывали другие мероприятия. Но потом мы вывели эту мошенницу на чистую воду и прекратили с ней все контакты. Хорошо, что другой организатор взялся за тур и выступление по просьбам сибирских поклонников все же состоится. В Братске – 3 марта.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .