21.03.2017   10:30
В БРАТСКЕ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ОБЩЕГОРОДСКАЯ КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области в первом чтении приняли законопроект о создании трехступенчатой системы комиссий по делам несовершеннолетних для городов с районным делением.

 

Законодательная инициатива принадлежит детскому омбудсмену Приангарья Светлане Семеновой. Как сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу регионального парламента, в Иркутской области таких города с районным делением два – Иркутск и Братск. В них действуют четыре и три районных комиссии по делам несовершеннолетних соответственно. Для координации и усиления их работы предлагается также создать городские комиссии.
Кроме того, в окончательном чтении принят проект закона «О признании утратившими силу отдельных законов Иркутской области». Как объяснил заместитель председателя Законодательного собрания, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин, утратившими силу признаны закон «О патронатной форме устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и законы, вносившие в него изменения. Это связано с тем, что сейчас такая форма устройства детей-сирот в семьи в Иркутской области не применяется.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .