08.02.2017   13:04
В БРАТСКЕ НЕ БУДУТ ОТКЛЮЧАТЬ ОТ ТЕПЛА ДОМА ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ

Дома, возведенные по федеральной программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, по улице Горького в Братске от отопления отключены не будут.

 

В комитете по градостроительству администрации города отметили, что теперь застройщики должны провести тепловизионное обследование в срок до 31 марта. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Братска.
Председатель комитета по градостроительству Владимир Вершинин пояснил, что оснований для отключения домов от тепла нет, тем более это исключено в зимний период. Оплата энергосбытовой компании за отопление производится. По регламенту Ростехнадзора, застройщики ООО «Монтажстройсервис» и МП «ДКСР» должны провести тепловизионное обследование. МП «ДКСР» заключило договор с уполномоченной организацией на проведение до 31 марта 2017 года такого обследования. ООО «Монтажстройсервис» в настоящее время проводит работу по заключению аналогичного договора.
В компании «Иркутскэнерго» подтвердили, что оплата за тепло предоставляется, однако ситуация с домами переселенцев остается прежней – действует договоренность с администрацией Братска на отсрочку отключения жильцов от теплосетей, до проведения обследования по теплопотерям.
«По-прежнему дома теряют 40% тепла. Мы ждем когда будет проведено тепловизионное обследование и по результатам нам предоставят документы», - сообщили в пресс-службе компании.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .