02.02.2017   12:21
В БРАТСКЕ ОСУДЯТ ДОРОЖНОГО ЧИНОВНИКА ЗА ВЗЯТКУ В 70 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Братского отдела по инспектированию автодорог ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области».

 

Он обвиняется в получении взятки в размере 70 тысяч рублей. Злоумышленнику может грозить до 7 лет тюрьмы со штрафом. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.
По версии следствия, в мае 2016 года обвиняемый получил 70 тысяч рублей от грузоперевозчиков. Чиновник угрожал привлечь их к ответственности за нарушение ограничений, установленных правительством Иркутской области для перевозки тяжелых грузов в весенне-летний период по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения.
«Проанализировав материалы уголовного дела, следствие пришло к выводу, что результатом совершения преступления, явилось, в том числе, отсутствие мер контроля, профилактики и воздействия со стороны руководства ОГКУ «Дирекция автодорог», в обязанности которых входит осуществление контроля за деятельностью подчиненных сотрудников. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела было выявлено нарушение положений ФЗ «О государственной гражданской службе РФ», соответствии с которым гражданин не может быть принят на гражданскую службу в случае близкого родства с гражданским служащим. Следствием установлено, что супруга обвиняемого занимает должность эксперта Братской дорожной инспекции ОГКУ «Дирекция автодорог» и находится в подчинении мужа", - отметили в ведомстве.
В связи с выявленными нарушениями следователем в адрес директора ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» было внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .