06.06.2017   12:04
В БРАТСКЕ ОТКРЫЛИСЬ ШКОЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ

Все в Братске работает 36 пришкольных лагерей, в которых за лето отдохнут около 2,5 тысяч ребятишек.

 

В Братске на базе 35 образовательных учреждений открылись 36 лагерей с дневным пребыванием, в которых в июне отдохнут 2350 детей, сообщает пресс-служба мэрии. Сезон продлится до 30 июня. Эта форма отдыха и оздоровления остается одной из самых востребованных на протяжении нескольких лет, отмечает начальник департамента образования Константин Кулинич. По мнению специалистов, пришкольный лагерь выполняет очень важную задачу: дети в каникулярное время не остаются без надзора со стороны взрослых. Кроме этого, в лагерях с дневным пребыванием созданы условия для отдыха, оздоровления, творческого развития и образования школьников.
В этом году стоимость основной путевки в пришкольные лагеря составила 1380 рублей. К ней прибавились расходы на культурную и развлекательную программу – их образовательные учреждения определили самостоятельно совместно с родителями. На организацию работы лагерей с дневным пребыванием в этом году из городского бюджета выделено около 1 млн. рублей, из областного бюджета – 3,722 млн. рублей.
Как рассказали в департаменте образования, дети отдыхают на пришкольных площадках в будние дни с 8 до 17 часов. Для них организовано трехразовое питание. В этом году его стоимость на один деть составляет 150 рублей на человека, в прошлом году выделялось 125 рублей. Для детей разработаны воспитательные, культурные программы и физкультурно-оздоровительные мероприятия.
 



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .