28.06.2017   09:07
В БРАТСКЕ ПЯТЬ ВЫПУСКНИКОВ ПОЛУЧИЛИ 100 БАЛЛОВ ПО ЕГЭ

Причем один из них – учащийся МБОУ Лицей №2 Тимур Кенжаев получил высокую отметку дважды: по профильным математике и физике.

 

В Братске подведены первые итоги ЕГЭ. Пятеро выпускников получили высший балл – 100 по четырем предметам, рассказали «Знамени» в администрации Братска. Причем учащийся МБОУ Лицей № 2 Тимур Кенжаев получил высокую отметку дважды: по профильным математике и физике. В числе «стобалльников» выпускница лицея №1 Дарья Усова (русский язык), выпускницы лицея №3 Полина Гончарова и Дарья Василенко – также по русскому языку и Иван Данилович из Гимназии №1 им. А.А. Иноземцева (информатика и ИКТ). 
По информации департамента образования, по состоянию на 27 июня 2017 года государственной экзаменационной комиссией Иркутской области утверждены результаты ЕГЭ по 9 предметам из 12: географии, информатике и ИКТ, математике базового и профильного уровней, обществознанию, физике, литературе, русскому языку и биологии. 
Специалисты отмечают, что в сравнении с 2016 годом повысился процент сдачи ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ, базовой математике, обществознанию, русскому языку, биологии. По этим предметам, а также по литературе и физике, также увеличился средний балл ЕГЭ. 
Наряду с успехами братских школьников в этом году было зафиксировано шесть случаев удаления участников ЕГЭ с экзаменов за использование справочных материалов и сотовой связи. 
С учетом полученных результатов, в резервные дни – 28 и 29 июня – допущены к пересдаче ЕГЭ по математике 14 выпускников школ. По русскому языку пересдающих ЕГЭ нет.
 



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .