27.02.2017   13:12
В БРАТСКЕ ПОЛИЦИЯ НАСЧИТАЛА БОЛЕЕ 5000 ЧЕЛОВЕК, ЗАМЕЧЕННЫХ В МАСЛЕНИЧНЫХ ГУЛЯНИЯХ

По данным МУ МВД России «Братское», 5300 жителей Братска приняли участие в масленичных гуляньях, которые прошли во всех округах города.

 

В Центральном округе праздник «Широкая масленица» традиционно прошел на площади у театрально-концертного центра «Братск-АРТ». Он начался с массового хоровода, сообщает пресс-служба администрации Братска. В течение дня здесь работали несколько площадок: концертная, анимационная и выставочная. Патриотический клуб «Ладья» организовал взятие снежной крепости. Братские мужчины поборолись за десять подарков на масленичном столбе. Работали детские аттракционы. На площади была развернута торговля блинами, выпечкой, сладостями, шашлыками, чаем и кофе. Кульминацией праздника стало сжигание соломенного чучела, символизирующего зиму.
Аналогичные мероприятия 26 февраля прошли в жилом районе Порожский Центрального округа и в других округах Братска.
Напомним, первым мероприятием Масленичной недели в Братске стал праздник у здания Братского госуниверситета в жилом районе Энергетик Падунского округа. Здесь 19 февраля состоялось взятие снежной крепости и прошла народная забава «Стенка на стенку».
Организаторами городских праздничных программ и мероприятий, посвященных Масленице, стали департамент культуры и отдел молодежной политики городской администрации, культурно-досуговые учреждения города. 
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .