17.03.2017   13:55
В БРАТСКЕ ПРОВЕРИЛИ КАЧЕСТВО ОЧИСТКИ ОТ СНЕГА КРЫШ И КОЗЫРЬКОВ

Замечания касались домов по улицам Хабарова и Наймушина. В Центральной части замечаний не было.

 

В четверг, 16 марта в Братске прошла очередная плановая проверка качества очистки кровель и козырьков многоквартирных жилых домов от снега и наледи. В Центральном и Падунском округах города ее провели сотрудники комитета ЖКХ администрации Братска и комитетов по управлению округами при участии представителей управляющих организаций, сообщает пресс-служба мэрии.
Как пояснила заместитель заведующего отделом эксплуатации и капитального ремонта муниципального жилищного фонда комитета ХКХ Наталия Дьякова, повсеместно чистить кровли от снега и сосулек управляющие организации, в соответствии с ранее утвержденными графиками, начали в феврале. В этих работах ежедневно задействованы порядка 5 автовышек и свыше 60 человек. С начала марта администрацией города проводятся плановые проверки выполненных работ.
- В первую очередь мы обращаем внимание на дома со скатными крышами, малоэтажные и деревянные дома, - говорит Наталия Дьякова. – Кроме того, по опыту прошлых лет мы уже знаем, на каких домах и где именно будут образовываться скопления снега и льда. Эти дома проверяем в первую очередь.
Наталья Дьякова сообщила, что в случае выявления недостатков все замечания заносятся в акт, который направляется в управляющую организацию. Сроки устранения недостатков, как правило, самые сжатые – в течение суток. Если замечания не устранены либо устранены не полностью, комитетом по управлению округом к управляющей организации принимаются меры административного воздействия.
В четверг комиссия осмотрела ряд домов в Центральном округе по улицам Крупской, Курчатова и некоторым другим, а также жилой комплекс «Орбита» на улице Советской, дома по адресам ул. Рябикова, 7 и ул. Комсомольская, 66 и 68. Замечаний по очистке домов в Центральном округе не было.
В Падунском округе были осмотрены дома по улицам Хабарова, Погодаева, Наймушина, Студенческая. В результате было сделано несколько замечаний. На домах по адресам Хабарова, 32А и Хабарова, 3Б необходимо завершить очистку от снега кровель и козырьков. В одном из домов по ул. Наймушина необходимо очистить от снега козырек балкона на последнем этаже.
Снег часто скапливается на козырьках самостоятельно застекленных жильцами балконов последних этажей и может обрушиться вниз, поясняет Наталья Дьякова. В случае обнаружения таких скоплений, управляющей организации направляется предписание. В большинстве случаев выявленные в ходе проверок недостатки устраняются оперативно, отметила Наталья Дьякова. 
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .