05.06.2017   08:32
В БРАТСКЕ РАБОТНИК БАНКА СДАЛ ПОЛИЦИИ ИНТЕРНЕТ-МОШЕННИКА

Братчанин внимательно проанализировал записи видеонаблюдения, установленные в его банке, а затем предоставил их в качестве улик полицейским.

 

Благодаря сотруднику службы безопасности одного из банков Братска Арутюну Асатряну на одного интернет-мошенника в Иркутской области стало меньше. Он помог полицейским задержать афериста, который украл деньги у нескольких доверчивых местных жителей, сообщает irk.kp.ru.
А дело было так. В полицию все чаще стали обращаться братчане, которые через Интернет пытались приобрести запасные части к крановым установкам у поставщика из Усть-Кута. Продавец за это требовал 100-процентную предоплату, которую просил перечислить на карту. После того, как покупатели отправляли деньги, мошенник отключал телефон.
- Сложность раскрытия таких схем обмана в том, что в подобных случаях преступники оформляют карты на подставных лиц. Но мы выяснили, что аферист снимает деньги именно в Братске, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
В это же самое время Арутюн Асатрян внимательно проанализировал записи видеонаблюдения, установленные в его банке, а затем предоставил их в качестве улик полицейским. Это и помогло быстрее задержать мошенника, который попал в объектив камеры. Оказалось, он обманул, как минимум пять человек. Злоумышленник уже отправился за решетку.
Ну а Арутюна Асатряна на днях чествовали полицейские. Ему вручили награду за активную гражданскую позицию и помощь полиции.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 4.5/2
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .