31.03.2017   12:57
В БРАТСКЕ СОБИРАЮТСЯ ВОССТАНОВИТЬ РЫБЗАВОД

На Братском рыборазводном заводе, остановившем производство в 2013 году после пожара, разработали проектно-сметную документацию по восстановлению предприятия.

 

Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу мэрии Братска.
По словам директора предприятия Юрия Панасенкова, раньше на заводе выращивали до 100 млн икринок, занимались восстановлением популяций омуля, форели и других ценных видов рыб в Братском и Усть-Илимском водохранилищах. В результате пожара на предприятии в мае 2013 года был уничтожен цех рыборазведения, после чего завод закрылся.
Отметим, площадку завода накануне посетили зампред ЗС Кузьма Алдаров и мэр Братска Сергей Серебренников. Кузьма Алдаров отметил, что на сегодняшний день в регионе особенно актуальны вопросы восстановления популяции омуля. В следующем году планируется приостановить вылов этой рыбы на озере Байкал, и поэтому сейчас нужно искать альтернативные источники ловли ценной промысловой рыбы.
Юрий Панасенков передал Кузьме Алдарову и Сергею Серебренникову проектно-сметную документацию по восстановлению предприятия.
– На Братском рыборазводном заводе созданы идеальные условия для разведения рыбы – в Усть-Илимском водохранилище достаточно корма для рыбы, а закрытые водоемы на территории завода хорошо прогреваются и способствуют активному выращиванию молоди, – отмечается в сообщении администрации Братска.
 



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .