07.12.2016   09:45
В БРАТСКЕ СТАРТОВАЛ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ПО БОУЛИНГУ

Открытый Чемпионат Братска-2016 по боулингу начинается квалификационными играми со среды 7 декабря. Отборочный тур продлится до субботы включительно. Финальные игры состоятся в РЦ «Формула» в воскресенье.

 

Открытый Чемпионат Братска (ОЧБ) традиционно проводится в декабре, по сути, завершая спортивный сезон большого боулинга Братска и является, своего рода, смотром мастерства спортсменов. И хотя в этом сезоне после ОЧБ будет еще один спортивный турнир, Чемпионат Братска привлекает внимание всех братских спортсменов. 
Слово «открытый» в названии соревнования подразумевает, что принять участие в нем могут и иногородние спортсмены. В разное время победителями ОЧБ были боулеры и из других городов СФО, но все-таки чаще «золото» турнира доставалось братчанам. 
В этом году турнир будет проводиться в трех зачетах: раздельно среди мужчин и женщин в спортивном зачете (борьба за медали и спортивные разряды) и совместно в коммерческом зачете (борьба за денежный призовой фонд).

 


Отборочные игры стартуют уже сегодня – 7 декабря. Всем участникам спортивного зачета турнира необходимо сыграть блок из 6 игр. Квалификация продлится до вечера субботы. По ее итогам 8 мужчин и 6 женщин, набравших максимальное количество очков в квалификации, попадают в финал. Финальные игры начнутся в воскресенье 11 декабря. 
А вот участники коммерческого зачета для того чтобы показать хороший результат могут переиграть как одну игру в отборочном туре, так и весь квалификационный блок игр. По итогам отборов восемь участников коммерческого зачета проходят в финал напрямую и еще четверо добираются в результате игр «Десперадо». 12 участник «коммерческого» финала определяется путем лотереи. Финальные игры состоятся также в воскресенье 11 декабря. 
- «Если вы любите играть в боулинг, мы приглашаем вас принять участие в Открытом Чемпионате Братска-2016. Участие в турнире такого масштаба не только интересно, но и полезно для спортсменов любого уровня подготовки, – говорит президент Федерации боулинга Братска. – Ну а если вы пока еще не готовы к участию, то приглашаем на турнир в качестве болельщика. Мы обещаем вам красивую игру и бурю эмоций».


Положение ОЧБ-2016 можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Справки по телефону: 8-902-765-26-22 



Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .