09.12.2016   09:39
В БРАТСКЕ ВЫСТУПИТ АРТ-ДИРЕКТОР СТУДИИ АРТЕМИЯ ЛЕБЕДЕВА ЭРКЕН КАГАРОВ

15 декабря в 15:30 в большом думском зале администрации Братска пройдет бесплатная лекция арт-директора Студии Артемия Лебедева Эркена Кагарова.


 
Одно из основных направлений работы Эркена – дизайн городской среды, в работе в студии Лебедева большое внимание уделяется городским проектам. Именно он был одним из разработчиков «Дизайн-кода Москвы», проекта, благодаря которому за последние 4 года улицы Москвы избавились от обилия рекламы, и за бесконечными вывесками стали наконец-то видны фасады домов и витрины, сообщает пресс-служба администрации Братска. Кроме того, Кагаров является автором туристического логотипа России, а также инициатором внедрения современного знака рубля.
В Братске Эркен выступит с лекцией «Городские правила дизайна», на которой расскажет, как с помощью дизайна сделать города привлекательными. На лекции будут освещены такие темы как организация комфортной городской среды, дизайн-код города, размещение вывесок и рекламы, борьба с графическим вандализмом, навигация в городе.
Вход на лекцию свободный.

 
Справка:

Эркен Кагаров в 1992 году закончил Ташкентский государственный институт искусств и в том же году переехал в Москву. С 1992 по 1994 год работал в рекламном агентстве «Гратис». С 1994 по 2010 – основатель и творческий директор компании Imadesign, Москва. С 1999 руководитель творческой мастерской Высшей академической школы графического дизайна (с 2015 года на базе РАНХИГС). В 2011-2012 художественный руководитель Пермского центра развития дизайна. С 2012 арт-директор Студии Артемия Лебедева.
Академик Академии графического дизайна (2001-2007 – вице-президент). Член Московского Союза художников, Союза дизайнеров России, Арт-директорского клуба России, художественного совета при Архсовете Москомархитектуры.

 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .