07.03.2017   11:22
В БРАТСКЕ ЗА ГОД ВОЗБУДИЛИ 130 УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ЗА НАРКОТИКИ

В 2016 году в Братске было возбуждено 130 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, 88 дел направлено в суд.

 

Об этом на заседании городской антинаркотической комиссии сообщил врио начальника отделения ООП МУ МВД России «Братское» Борис Большаков. Комиссия рассмотрела результаты работы правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков за 2016 год, сообщает пресс-служба мэрии.
По словам Бориса Большакова, в 2016 году в Братске были выявлены 84 лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств. К административной ответственности, связанной с незаконными операциями с наркотиками, были привлечены 184 человека. Каждого третьего из них суд обязал пройти диагностику и лечение от наркомании. Специализированный учет граждан этой категории ведется в каждом отделе полиции Братска, отметил Борис Большаков.
Как сообщил заместитель начальника отдела уголовного розыска Братского линейного отдела МВД России на транспорте Андрей Кривошеев, в 2016 году на статистический учет в зоне оперативного обслуживания отдела поставлено 24 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, к административной ответственности привлечено 34 человека.
Также на комиссии рассмотрели информацию о проведении тестирования несовершеннолетних на употребление наркотических средств и психотропных веществ в 2016 году.
По словам главного врача ОГБУЗ «Братский областной психоневрологической диспансер» Валерия Савватаева, в 2016 году тестирование на употребление наркотических средств и психотропных веществ прошел 2821 школьник Братска, выявлено семь положительных результатов. В диспансере организован прием психиатров-наркологов. Валерий Савватеев отметил, что эффективность лечения несовершеннолетних с зависимостями невысока. Это связано с физиологическими особенностями: у несовершеннолетних зависимость от психоактивных веществ формируется значительно быстрее, а лечение проходит тяжелее, чем у взрослых. Значительное число братских подростков, употребляющих психоактивные вещества, имеют проблемы в семьях, отметил главврач ПНД.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .