06.12.2016   09:58
В БРАТСКЕ ЗАВЕРШЕНО СЛЕДСТВИЕ ПО ДЕЛУ 22-ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ

Следователи Братска завершили расследование уголовного дела в отношении одного из местных жителей, возбужденного в сентябре 1994 года, когда в лесу у городского санатория «Юбилейный» обнаружили тело 21-летнего мужчины.

 

Оказалось, что убийца уже находится за решеткой и выйдет только в 2028 году. По версии следствия, в сентябре 1994 года 45-летний братчанин узнал из объявления в газете о продаже автомобиля «Форд-Скорпио», сообщает ИА «Телеинформ». Не имея денег на покупку, он решил убить владельца машины после оформления необходимых документов. Встретившись с продавцом, братчанин расстрелял его в упор, целясь в голову, шею, грудную клетку и живот. Молодой человек погиб на месте. После этого злоумышленник спрятал тело в лесу и уехал на автомобиле жертвы.
Известно, что в 2001 году этот же преступник создал банду, возглавил ее, и совершил в Московской области ряд убийств и разбойных нападений, за которые в 2006 году был приговорен к 22 годам лишения свободы.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, сейчас уголовное дело по убийству в Братске с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи, предусмотренной за это преступление УК РСФСР, предусматривает до 15 лет лишения свободы.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .