24.03.2017   10:23
В БРАТСКЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ «НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ»

Сегодня, 24 марта на сцене ДК «Транспортный строитель» состоится гала-концерт городского этапа регионального фестиваля «Не стареют душой ветераны». На нем будут объявлены дипломанты во всех трех номинациях, состоится церемония награждения братчан.

 

В Братске завершился городской тур областного фестиваля-смотра народного творчества «Не стареют душой ветераны». В нем приняли участие более четырехсот человек, которые представили свои творческие достижения в трех номинациях: вокальное искусство, художественное чтение и изобразительное и декоративно-прикладное творчество, сообщает пресс-служба администрации города Братска.
В номинации «вокальное искусство» в Братске соревновались 30 хоров и ансамблей, десять коллективов малых форм (дуэты, трио, квартет) и 30 солистов – всего 334 человека. Концерты прошли во всех округах города: 15 марта в Центральном округе на сцене Братского целлюлозно-бумажного колледжа; 17 марта в Правобережном округе на сцене ДК «Транспортный строитель»; 22 марта в Падунском округе в ветеранском центре. Конкурсанты исполнили русские народные песни, песни советских и российских композиторов о любви к Родине и на военные темы. По решению жюри, дипломантами городского этапа в номинации «вокальное искусство» стали семь хоров и ансамблей, четыре коллектива категории «малая форма», четыре солиста.
В номинации «художественное чтение» выступили 36 ветеранов и пенсионеров из всех округов Братска. Они читали стихи о Родине, природе родного края, дружбе между людьми. Дипломантами в номинации стали четыре человека.
В номинации «изобразительное и декоративно-прикладное творчество» на суд жюри были представлены творческие работы 72 братских мастеров: живопись, народные поделки, алмазная мозаика, различные техники вышивки, украшения, бисероплетение, куклы, лоскутное шитье и др. Дипломантами в этом направлении стали десять человек.
24 марта на сцене ДК «Транспортный строитель» состоится гала-концерт городского этапа регионального фестиваля «Не стареют душой ветераны». На нем будут объявлены дипломанты во всех трех номинациях, состоится церемония награждения братчан.
В ближайшее время из числа дипломантов будут определены участники, которые представят Братск на областном этапе фестиваля в Иркутске.
 



Категория: КУЛЬТУРА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .