20.03.2017   15:21
В БРАТСКЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО

В минувшие выходные в Братске состоялся заключительный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.

 

 

В общей сложности более 220 братчан (154 мужчины и 69 женщин) заявили о своей готовности поучаствовать в мероприятии. Самому юному участнику Павлу Тыкманову восемь, самому старшему Анатолию Яблочкову – 88 лет. К слову, оба они сдали все испытания на золотой знак отличия ГТО.
В течение месяца участники фестиваля, в зависимости от возрастной ступени, прошли более 8 видов испытания комплекса ГТО (бег на лыжах, плавание, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, легкая атлетика). Самыми массовыми из них были забеги по легкой атлетике на 2 и 3 км. 

 


По мнению организаторов мероприятия, можно с уверенностью сказать, что фестиваль состоялся и, более того, он востребован среди всех возрастов и различных социальных групп населения.
Предварительные результаты тестирования будут подведены в ближайшие дни. 
 



Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .