14.06.2017   09:36
В БРАТСКОМ РАЙОНЕ НАЕМНЫЙ РАБОТНИК ОГРАБИЛ КВАРТИРУ, В КОТОРОЙ ДЕЛАЛ РЕМОНТ

В ходе первоначального осмотра и опроса пострадавших установлено, что злоумышленник воспользовался находившимися в потайном месте ключами и проник в помещение, оттуда вынес электронику и стройматериалы.

 

Сотрудники отдела полиции №5 МУ МВД России «Братское» в течение нескольких часов раскрыли кражу имущества из дома в посёлке Бада Братского района.
Накануне утром в дежурную часть ОП-5 обратилась жительница Братского района. Она сообщила, что в её дом совершено проникновение и похищено имущество на сумму свыше 7 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В ходе первоначального осмотра и опроса пострадавших установлено, что злоумышленник воспользовался находившимися в потайном месте ключами и проник в помещение, оттуда вынес электронику и стройматериалы.
В результате дальнейшей работы по раскрытию преступления установлен круг лиц, имевших ранее доступ в дом. Вскоре был задержан 37-летний местный житель, ранее оказывавший хозяевам помощь в ремонтных работах. Его причастность к совершению кражи подтвердилась изъятием похищенного имущества.
Следственным отделом №5 Следственного управления МУ МВД России «Братское» по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с проникновением в жилое помещение), возбуждено уголовное дело. В ходе допроса подозреваемый сознался в совершённом преступлении. Следствием в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное возращено законным владельцам.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .