01.02.2017   08:57
В БРАТСКОМ РАЙОНЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ ЗАДЕРЖАЛИ КВАРТИРНОГО ВОРА

Вечером 30 января в дежурную часть полиции поступило заявление о краже из квартиры.

 

24-летняя жительница посёлка Стениха, сообщила, что во время её отсутствия неизвестные проникли в дом на улице Советской и похитили компьютерную технику, фотоаппаратуру, мобильные телефоны и бытовую технику общей стоимостью около 17 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Прибывшая в посёлок следственно-оперативная группа, в состав которой входили эксперт-криминалист и кинолог со служебно-разыскной собакой, установила, что злоумышленник проник в жилище потерпевшей, взломав входную дверь. Кроме того, полицейские обнаружили на месте преступления веские улики, оставленные предполагаемым преступником.
Уже через полчаса оперативники располагали информацией о личности подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи, причинение тяжкого вреда здоровью и угрозу убийством 27-летний житель этого же посёлка. Молодой человек пытался сбыть краденые вещи на местной автостанции. В его задержании кроме сотрудников уголовного розыска приняли участие сотрудники патрульно-постовой службы. В ходе досмотра они изъяли у задержанного всё похищенное имущество и возвратили его законной владелице.
По факту кражи, совершённой с незаконным проникновением в жилище, следственными органами возбуждено уголовное дело.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .