07.02.2017   11:23
В БРАТСКОМ РАЙОНЕ РАСПОЛАГАЮТСЯ ОДНИ ИЗ САМЫХ КРУПНЫХ ДАЧНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ В ПРИАНГАРЬЕ

В Иркутской области по итогам всероссийской сельхозпереписи зафиксировали 1182 некоммерческих садоводства и дачных объединения.

 

В Усть-Илимском районе они занимают по 124,5 га, в Слюдянском – по 1,3 га, а средняя площадь земли составила 21,7 га, сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на Иркутскстат.
Второй по ранжиру, Братский район, также заметно уступает лидеру, имея в среднем на одно подобное объединение по 53 гектара. В Усть-Илимске и Нижнеилимском районе объединения граждан на огородно-садово-дачной ниве имеют в среднем более 30 гектаров. Невелики объединения в северном Мамско-Чуйском районе (2,3 га), а также в Черемхово, Свирске, Саянске, МО Бодайбо и района, Усть-Кутском МО (6-9 га).
Как подсчитали аналитики, в Ангарске таких объединений 147, в Иркутске и Иркутском районе – 87 и 334 соответственно, в Братске – 98, в Шелеховском районе – 83. При этом, например, в Казачинско-Ленском и Катангском районе нет ни одного некоммерческого садоводства. Также их нет и во многих земледельческих районах, где местные жители и без того имеют возможность выращивать цветы, овощи и другие сельхозкультуры – в Балаганском, Жигаловском, Заларинском, Качугском, Куйтунском, Ольхонском, Усть-Удинском районах. А на весь УОБО – лишь одно объединений в Эхирит-Булагатском районе.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .