01.02.2017   15:18
В БРАТСКОМ РАЙОНЕ СТУДЕНТ С НОЖОМ И В МАСКЕ ПЫТАЛСЯ ОГРАБИТЬ ПЕКАРНЮ

Звонок в дежурную часть полиции поступил 31 января в 7:00. 32-летняя женщина сообщила, что час назад в помещение пекарни вошел неизвестный мужчина в маске и, угрожая ножом, потребовал выдать деньги.

 

На шум сбежались остальные работники организации, увидев их, преступник убежал в неизвестном направлении, сообщает ИА «Байкал Инфо» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.
На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Были опрошены возможные свидетели и очевидцы. По горячим следам полицейские задержали предполагаемого преступника, которым оказался 19-летний студент одного из техникумов. По месту его жительства полицейские обнаружили маску и вероятное орудие преступления – нож.
По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса «Разбой». Санкция указанной правоохранительной нормы права предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .