27.03.2017   09:20
В БРАТСКОМ РАЙОНЕ ВЕТЕРАНЫ МВД ВЫСТУПИЛИ ЗА СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ И ЗДОРОВЬЕ МОЛОДЕЖИ

В административном центре Братского района – городе Вихоревке проведён ряд мероприятий с участием ветеранской организации органов внутренних дел и Общественного совета при Межмуниципальном Управлении МВД России «Братское».

 

Сосредоточением административных и общественных органов в проведении профилактической и просветительской работы стал Информационный центр «Матери против наркотиков» под руководством пенсионера ОВД Братского района Маргариты Таршиной, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. В рамках организованной при содействии Ассоциации общественных объединений Иркутской области акции «Подросток и закон» по реализации проекта «Беспокойные сердца», направленного на профилактику негативных явлений в молодёжной среде, проведено анкетирование допризывной молодежи. Кроме того, состоялись тематические встречи с подростками и собрания с представителями родительских комитетов детских дошкольных и общеобразовательных учебных заведений района. В работе секций приняли участие около двухсот родителей.
Завершилась акция научно-практической конференцией. В ней активное участие приняли представители Общественного Совета и руководство подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 МУ МВД России «Братское». Участники конференции пришли к единому выводу о необходимости постоянного тесного общения с детьми и умении слышать своего ребёнка, даже когда он молчит.
Руководство Ассоциации общественных объединений Иркутской области «Матери против наркотиков» высоко оценили уровень организации и активную позицию всех участников акции в Братском районе.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .