15.06.2017   09:59
В БРАТСКОМ ВОДОХРАНИЛИЩЕ УТОНУЛ 10-ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК

Накануне, в результате поисковых мероприятий водолазами поисково-спасательного отряда из Братского водохранилища было поднято тело мальчика без видимых признаков насильственной смерти.

 

10-летний мальчик утонул в Братском водохранилище в районе села Бильчир в Боханском районе Иркутской области. Следователями проводится доследственная проверка по факту происшествия. Основной версией произошедшего следствие считает несчастный случай во время купания, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.
12 июня в дежурную часть полиции поступило сообщение от фельдшера Бильчирской больницы о том, что на Братском водохранилище в районе села Бильчир во время купания утонул 10-летний мальчик, учащийся третьего класса местной школы. По данному факту Боханским межрайонным следственным отделом была начата доследственная проверка.
«13 июня в результате поисковых мероприятий водолазами поисково-спасательного отряда из Братского водохранилища было поднято тело мальчика без видимых признаков насильственной смерти», - отметили в ведомстве.
Известно, что мальчик воспитывался в благополучной семье, не состоящей на учете в ПДН. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти школьника. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Напомним, двое мальчиков 9 и 10 лет утонули в Братском водохранилище вблизи деревни Ключи Усть-Удинского района Иркутской области 1 июня. Тела были обнаружены сотрудниками МЧС в течение суток. Следователи СКР возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетних).
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .