20.12.2016   14:00
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ 20 ДЕКАБРЯ ОБЪЯВЛЕН ДНЕМ ТРАУРА

20 декабря объявлен в Иркутской области днем траура по погибшим в результате массового отравления суррогатной спиртосодержащей продукцией.

 

Соответствующий указ подписал губернатор Приангарья Сергей Левченко. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
«В день траура на всей территории Иркутской области будут приспущены флаги. Всем учреждениям культуры и телерадиокомпаниям, действующим в Приангарье, рекомендуется не проводить развлекательные мероприятия и не транслировать развлекательные передачи», – говорится в сообщении пресс-службы.
Глава региона выразил соболезнования родным и близким погибших. Сегодня в правительстве Иркутской области состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием правоохранительных органов, специалистов Роспотребнадзора, медиков.
В настоящее время от отравления спиртными напитками в Иркутске скончалось 52 человека. Всего пострадало 78 граждан. В 12.00 мэрия Иркутска начала объезд киосков, торгующих алкоголем.
Ночью были выявлены случаи отравления в Свердловском районе города. Проводятся обходы общежитий и злачных мест.
Напомним, СУ СКР по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц) по факту гибели людей после употребления спиртосодержащей настойки.
Поквартирные обходы проходят в Иркутске в связи с отравлением жителей спиртосодержащей жидкостью «Боярышник». На оперативном совещании, прошедшем в администрации города под председательством вице-мэра Ивана Носкова, дано поручение максимально информировать горожан об опасности отравления.
Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, начиная с 17 декабря, совершено 34 выезда скорой помощи на вызовы в квартиры пострадавших.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .