21.03.2017   11:00
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ДО СИХ ПОР ТОРГУЮТ «СЕРЫМИ» ШУБАМИ

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области по жалобам потребителей провело четыре внеплановых проверки индивидуальных предпринимателей, торгующих изделиями из натурального меха. Была обнаружена немаркированная продукция.

 

По результатам проверок Роспотребнадзора в Иркутской области недобросовестным бизнесменам выдали предписания об устранении нарушений, на меховые изделия наложили арест, материалы дел передали в суд, сообщает ИА «Телеинформ». В результате индивидуальных предпринимателей оштрафовали на 7,5 тысяч рублей, также вынесено предупреждение. Часть материалов находится на рассмотрении.
Напомним, система чипирования (маркировки) меховых изделий действует на территории России летом 2016 года, в декабре того года она была введена окончательно. Нарушения в этой сфере влекут наложение административного штрафа от 2 до 300 тысяч рублей с конфискацией немаркированных изделий. Кстати, в случае покупки таких товаров потребитель вправе обратиться письменно в управление Роспотребнадзора по Иркутской области.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .