07.02.2017   12:09
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ДОСТУПНОСТЬ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ УВЕЛИЧИЛАСЬ НА 16,8%

За последние два года в Приангарье на 16,8% увеличилась доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет.

 

Сегодня детские сады посещают 23564 ребенка этой возрастной категории. Дети в возрасте от 3-х до 7-ми лет местами в детских садах обеспечены в полном объеме. Всего в регионе детские сады посещают 144 949 детей. Об этом сообщает usolie.info со ссылкой на министра образования Иркутской области Валентину Перегудову.
Глава ведомства отметила, что показатель доступности дошкольного образования для детей от 3-х до 7-ми лет в Иркутской области на 1,01% превышает аналогичный общероссийский показатель, на 1,11% – показатель по Сибирскому федеральному округу.
Для создания новых мест, в том числе и для детей раннего дошкольного возраста, в Приангарье строятся новые детские сады, проводятся капитальные ремонты в действующих. В 2016 году в области было построено и введено в эксплуатацию восемь детских садов общим количеством 1548 мест: два в Иркутске, три в Иркутском районе, по одному – в Ангарске, Зиме и Шелеховском районе. Проведен капитальный ремонт в четырех детских садах – в Киренском районе, городах Тулун и Саянск, – что позволило дополнительно обеспечить местами 175 детей. 
- В 18 муниципальных образованиях региона очередь в детские сады детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет составляет мене 100 человек. Проблема доступности дошкольного образования для таких детей практически решена в Катангском, Мамско-Чуйском, Киренском, Тулунском, Ольхонском районах. По данным на начало 2017 года, очередь там составляет от 5 до 30 человек. Наиболее напряженной ситуация остается в городе Иркутске, Иркутском, Тайшетском и Слюдянском районах, - подчеркнула министр. 



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .