28.03.2017   14:17
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПУШНОМ АУКЦИОНЕ ШКУРКУ БАРГУЗИНСКОГО СОБОЛЯ ЗАБРАЛИ ЗА 480 ДОЛЛАРОВ

Более 27 тыс. рублей или 480 долларов заплатили за одну круглую шкурку баргузинского соболя на первом Байкальском международном пушном аукционе, который прошел с 21 по 26 марта 2017 года в Иркутске.

 

Как сообщает ИА «Байкал Инфо», это была шкурка темного цвета с ярко-серыми вкраплениями. Она стала самым дорогим лотом на выставке.
«Всего на аукционе было представлено более 1117 лотов, – рассказал директор ООО «Аукционная компания «Русский Соболь» Юрий Вашукевич. – В один лот входило по 38-40 шкурок. Продажи баргузинского соболя, который представляла Иркутская область, составили 93%. Средняя цена составляла более 5800 рублей или 102 доллара».
Брокеры, купившие баргузинского соболя, были из Голландии, Финляндии, Италии, Канады и России, однако шкурки будут продаваться по всему миру. «Они покупали их для своих клиентов, например, фабрик, большая часть которых расположена в Европе, но также и для России», – пояснил Юрий Вашукевич. По оценкам международных экспертов, первый Байкальский международный пушной аукцион в Иркутской области прошел удачно.
Напомним, на первом Байкальском международном пушном аукционе в Иркутске представили коллекцию из шкурок соболя высшего качества из Иркутской области, Республики Саха (Якутия), Камчатского и Красноярского краев, Амурской области и других регионов Сибири и Дальнего Востока. Коллекция сформирована из множества единичных партий от охотников путем ручного подбора одинаковых по разным параметрам шкурок в лоты по 35-40 штук. Мероприятие посетили 22 марта полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и губернатор Иркутской области Сергей Левченко.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .