14.12.2016   15:00
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛАСЬ ОПЕРАЦИЯ ПО ЗАЩИТЕ ЛЕСНЫХ ЕЛЕЙ

Операция «Ель», направленная на охрану деревьев хвойных пород от незаконной вырубки перед новогодними праздниками, стартовала в Иркутской области с 10 декабря.

 

В ходе операции будут проведены контрольно-рейдовые мероприятия, установлены стационарные и передвижные посты. Как сообщает ИА «Сибирские новости» со ссылкой на министерство лесного комплекса Иркутской области, до 31 декабря будут усилены меры реагирования на сообщения о вырубке хвойных деревьев. К работе планируется привлечь членов школьных лесничеств и общественных организаций по охране природы.
«Граждане и представители организаций должны знать, как происходит заготовка елей для новогодних праздников. Нельзя срубить понравившееся дерево в любом месте. Для этого лесничества отводят специальные участки, которые передаются во временное пользование предпринимателям по результатам аукционов. За самовольную заготовку елей предусмотрена административная ответственность», - отметил сотрудник министерства.
В 2016 году министерство лесного комплекса по итогам аукционов заключило договоры купли-продажи на 46 лесных участках, где планируется заготовить 5,728 тыс. елей. Договоры купли-продажи заключенные с победителями аукционов будут действительны до 31 декабря.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .